Пятница, 29 Марта 2024

Михаил Скоков навестил 95-летнего ветерана, посвятившего жизнь борьбе с криминалом

23.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Работе с ветеранами в областном главке уделяется особое внимание

Во вторник, 22 ноября, ветерану Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел Николаю Сергеичеву исполнилось 95 лет. С юбилеем его лично поздравил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

Справка

Николай Петрович Сергеичев был призван в ряды Советской армии в декабре 1944 года. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг». После войны служил на погранзаставе, а в 1955 году поступил на службу в милицию, где и проработал почти 40 лет. В 1994 году Николай Сергеичев ушел в отставку в звании подполковника милиции, будучи награжден почетными медалями.

Михаил Скоков привез ветерану подарки и пожелал ему крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, а также заверил, что ему будет оказана вся необходимая помощь для поддержания здоровья и решения социально-бытовых вопросов. Супруге Николая Сергеичева глава полицейского главка Челябинской области вручил большой букет роз.

В беседе с Михаилом Скоковым Николая Сергеичев поделился воспоминаниями о военном прошлом и борьбе с криминалом, а также пожелал успехов в службе.

Ранее в Челябинске сотрудники ОВД почтили память погибших сослуживцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку