Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области по окраине города бродит рысь

23.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Министерство экологии Челябинской области

Жители города Касли заметили, как по их улице еще до наступления темноты начала ходить рысь. На этот раз никто из очевидцев не пострадал.  

Как сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области, несколько жителей Каслей увидели, как по улице Карла Либкнехта бродит достаточно крупная рысь. Хищник чем-то заинтересовался и осторожно передвигался вдоль заборов частных домов. Дожидаться, когда на место приедет инспектор охотничьего надзора, зверь не стал и скрылся в лесу. 

Сотрудники министерства экологии Челябинской области напоминают, что при обнаружении хищника в городе, поселке или на дороге – нужно держаться от него на расстоянии. Если дикое животное будет проявлять агрессию, необходимо укрыться в безопасном месте и немедленно обратиться в полицию, МЧС или к специалистам охотничьего надзора соответствующего района или города. Телефоны можно найти на сайте минэкологии. 

Нужно сказать, что этот променад рыси по городу далеко не единственный случай. Златоустовский краеведческий музей до сих пор украшает чучело рыси, которая забрела на завод. Во всяком случае, такая история о происхождении экспоната ходит среди местного населения. А не так давно жители Челябинска видели кабана в одном из микрорайонов на окраине города. Специалисты заявляют, рысь и кабан - животные очень опасные, если встать на их пути.

risi2.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку