Пятница, 29 Марта 2024

В УрФО из Москвы придут 17 передвижных медицинских комплексов — половина достанется Челябинской области

24.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: government.ru

В отдаленные от центра районы и небольшие города Южного Урала поступят восемь передвижных медицинских комплексов

Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, по поручению президента Владимира Путина в 68 регионов страны поступят 299 передвижных медицинских комплексов. Они предназначены для работы в небольших городах и сельских поселениях, где нет современного оборудования. В Уральский федеральный округ из Москвы будет направлено 17 поликлиник на колесах, из них восемь придут на Южный Урал. Курганская область получит семь комплексов и по одному — Свердловский регион и ХМАО. Из восьми медицинских комплексов, предназначенных для Челябинской области, семь будут работать по оказанию первичной помощи населению, а один используют для проведения профилактических осмотров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку