Суббота, 20 Апреля 2024

Чесменцы сделали обереги для мобилизованных

26.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: газета «Степные зори»

«Пусть хранят они наших мужчин от напастей!» - говорят женщины Чесменского района

Благодаря неравнодушным жителям Чесменского района мобилизованные постоянно получают комплекты с необходимыми вещами. Пункт приема гуманитарной помощи был организован на базе помещения в бывшем здании районного архива сразу после объявления частичной мобилизации в сентябре. Сюда жители приносили кто, что мог: теплую одежду, консервы, спальники и многое другое.

Сейчас, как сообщает газета «Степные зори», женщины продолжают вязать или покупать для парней теплые носки. Недавно заведующая Баландинским сельским клубом Татьяна Сергеева вместе с двумя женщинами из их деревни привезла для парней три больших мешка шерстяных вещей.

– Мы не вязали их сами, – сказала она, – скинулись деньгами и купили. Все жители нашей деревни, кому предложили поучаствовать в акции, не отказали нам и помогли деньгами.

Начальник местного управления культуры Людмила Кузякина рассказала, что, кроме носков, работники культуры решили сделать для отправляющихся в зону СВО мужчин обереги. К их изготовлению подключился мастер из Тарутино Олег Буров.

Также в районе для приобретения медикаментов, спальных мешков и других необходимых для несения службы вещей был объявлен сбор денежных средств. Собран почти миллион рублей. На эти средства были закуплены спальники, медикаменты, ткань для пошива мешков под спальники, аптечки и балаклавы, и многое другое. Объединились женщины для пошива необходимых мобилизованным вещей на базе ателье Натальи Овсянниковой.

Ранее представители чесменского мотоклуба сами сварили буржуйки для участников спецоперации. Материалами помогли предприниматели, в том числе владельцы пунктов приема металлов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку