Среда, 24 Апреля 2024

На Южный Урал вернулись 11 многодетных отцов, мобилизованных в зону СВО

27.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Юлия Боровикова

В Челябинской области домой из лагерей боевого слаживания вернулись 11 мобилизованных, имеющих троих или более детей младше 16 лет

В Челябинской области за время частичной мобилизации были восстановлены права 138 человек. Домой из палаточных городков вернулись 11 многодетных отцов. 

Сейчас по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе заведен специальный реестр. На данный момент в нем 81 человек, с тремя и более детьми до 16 лет. Причем пять южноуральцев отказались воспользоваться отсрочкой и собираются отправиться на службу по мобилизации.

- Всего с 26 сентября восстановлены права 138 человек, из них 51 либо не допущены к мобилизации, либо возвращены из учебных центров и зоны спецоперации, В отношении еще 87 человек предпринимаются меры по возврату домой, - заявила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

По ходатайству уполномоченного по правам человека в Челябинской области также отменили решение призывных комиссий в отношении 15 мобилизованных с бронью от предприятий, сообщает «Вечерний Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку