Четверг, 25 Апреля 2024

Из Челябинской области в зону СВО отправят икону Спаса Нерукотворного

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Образ освятил митрополит Челябинский и Миасский Алексий

В воскресенье, 27 ноября, митрополит Челябинский и Миасский Алексий провел Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске.

После завершения богослужения митрополит освятил икону Спаса Нерукотворного, написанную известным челябинским иконописцем Владиславом Крашенинниковым. В скором времени делегация из Челябинской области доставит эту икону в зону проведения специальной военной операции, чтобы поддержать южноуральских бойцов.

— Эти воины защищают правду, защищают Церковь, защищают наше Отечество, наших детей, наши нравственные устои. Они честно выполняют долг перед Родиной и знают, что не должны посрамить наш родной Урал, — заявил митрополит Алексий.

Ранее глава Челябинской митрополии освятил восемь колоколов для строящегося храма Николая Чудотворца в поселке Томинский Сосновского района. А на Рождественских чтениях, прошедших в Челябинске, митрополит Алексий обозначил главный вызов ценностям традиционной семьи в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку