Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская баскетбольная команда вошла в топ-20 команд России

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

Две челябинские команды выступили на Кубке России в Екатеринбурге

Сильнейшие команды страны выступили на Кубке России по баскетболу 3×3, который прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге. Челябинской области на турнире представляли мужская команда «Курчатов» и женская команда «Позитив».

В первом матче «Курчатов» уступил «Самаре-2» всего одно очко, а во втором уверенно победил команду из Иркутска. В третьем матче соперником челябинцев стала московская команда Inanomo Black, основной состав которой является чемпионом России. В этом матче «Курчатов» уступил со счетом 21:18 и покинул турнир.

— Мы вошли в топ-20 команд России, сейчас возвращаемся в Челябинск для работы над ошибками, — заявил главный тренер и игрок команды «Курчатов» Василий Гладышев.

Женская команда «Позитив» также выиграла один матч из трех. Победой завершилась встреча с командой «Сима-ленд-2» из Екатеринбурга, поражениями — матчи с TSOP-LED из Санкт-Петербурга и «Торпедо» из Москвы.

— Игры прошли плодотворно, результат удовлетворительный, есть понимание в каком направлении дальше работать, — сказала капитан команды «Позитив» Полина Доля.

Для обеих челябинских команд выступление на Кубке России стало первым официальным стартом в соревнованиях всероссийского уровня под эгидой Российской федерации баскетбола. Пусть эти выступления не привели к победам, они показали, что баскетбол 3×3 в Челябинске развивается и готов выходить на новый уровень.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку