Суббота, 27 Апреля 2024

Сертификаты на экологически чистую продукцию смогут получать производители из Челябинской области

29.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: ПУЛ №74

Губернатор Алексей Текслер и руководитель Роскачества Максим Протасов подписали соглашение о сотрудничестве и продвижении южноуральских товаров на рынке

Как сообщила пресс-служба правительства Челябинской области, между регионом и Роскачеством было подписано соглашение. Его цель - сделать продвижение южноуральской продукции на рынке более активным. 

- Вопросы продвижения брендов Челябинской области для нас крайне важны, - заявил губернатор Алексей Текслер. – На Южном Урале есть марки продукции с мировой известностью. Например, автомобиль «Урал» знают на всех континентах. Наши сельхозпроизводители представлены во многих магазинах России, стран СНГ и Дальнего зарубежья. Но и в дальнейшем продвижении южноуральских товаров мы заинтересованы. 

Максим Протасов поблагодарил губернатора за внимание, которое на уровне правительства уделяется качеству жизни граждан. 

- Качество жизни складывается из качества товаров и услуг, из качества социальной среды. Совместно с правительством области мы будем проводить мониторинг местных товаров и оказывать предприятиям поддержку в диагностике бизнес-процессов. Роскачество осуществляет это в рамках вручения премии правительства РФ в области качества. Я уверен, что у производителей Челябинской области высокие перспективы, их товары будут отмечены, что позволит включить их в программу продвижения по федеральным и зарубежным ритейлерам. Мы также изучим возможность сертификации производителей региона для получения органического и зелёного знаков - символов экологически чистой продукции. 

В 2021 году дипломантами правительственной премии в сфере качества стали: «Научно-производственное объединение «Электромашина», «Челябинский механический завод», «Автомобильный завод «УРАЛ», а федеральный ядерный центр имени Академика Забабахина стал лауреатом. В 2022 году заявки на соискание премии в области качества подали уже 20 южноуральских компаний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку