О достижениях науки и ученых Челябинской области расскажут рекламные щиты

30.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: АНО «Региональная инфраструктура образования и науки»

В регионе дан старт инициативе «Наука рядом»

В муниципалитетах Южного Урала установили 15 билбордов с изображениями ученых Челябинской области и краткой информацией об их научных достижениях, сообщает министерство образования и науки Челябинской области. Такая инициатива получила название «Наука рядом» и реализуется по программе Десятилетия науки и технологий в России.

В проекте «Наука рядом» приняли участие молодые ученые южноуральских университетов, которые уже успели совершить какие-либо открытия в разных областях науки. Среди них, например, доктор культурологии Челябинского государственного института культуры Мария Шуб. Сфера ее интересов связана с историей искусства, развитием современных направлений в искусстве, проектированием и постмодернистской парадигмой.

«Наука рядом» расскажет южноуральцам о научных достижениях их земляков. По мнению создателя инициативы, АНО «Региональная инфраструктура образования и науки», проект должен сократить дистанцию между обществом и научной сферой.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Алексей Текслер участвовал в работе «Дней науки в Челябинской области» и встречался с председателем Уральского отделения РАН Виктором Руденко, а еще познакомил депутатов Госдумы с экспонатами выставки «Аркаим. Колесница времени». В традиционной рубрике «Губернии» «Неделя губернатора глазами политологов» эксперты выразили мнение, что Алексей Текслер выводит имидж науки и культуры региона на принципиально новый уровень.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку