Понедельник, 29 Апреля 2024

Школы Челябинской области будут претендовать на звание самых читающих в России

30.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В новой акции по популяризации чтения примут участие учителя, ученики и их родители

Всероссийский форум классных руководителей объявил о запуске акции «Читаем всей Россией», цель которой — привлечение школьников и их родителей, а также педагогов к чтению.

Для участия в акции необходимо снять короткий видеоролик с прочтением отрывка из любимого художественного произведения. В видео рекомендуется показать обложку книги, назвать автора и кратко описать суть сюжета.

Готовое видео следует выложить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ЧитаемвсейРоссией, #ФКРзачтением, #ЧитаемШколой, #ЧитающаяШкола. После этого каждый участник сможет получить электронный сертификат.

Акция будет продолжаться до 1 мая 2023 года. Итоги акции подведут 25 мая. Если в акции примет участие 50 учеников одной школы, то она получит статус «Серебряный амбассадор чтения», если 100 учеников — «Золотой амбассадор чтения». Школы, которые выставят более 300 видео чтецов, будут признаны победителями акции и получат статус «Самая читающая школа России».

Ранее библиотекарь и литературный блогер из Магнитогорска Екатерина Нуждина стала победительницей в номинации «Лучший молодой библиотекарь» на всероссийском конкурсе «Библиотекарь года».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку