Понедельник, 17 Февраля 2025

Из-за аномальных морозов на трассы Челябинской области вывели дорожные патрули

01.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Водителей просят не отправляться в дальние поездки в ближайшие дни

С 1 декабря и до конца недели на Южном Урале ожидаются аномальные морозы. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в эти дни будет ниже климатической нормы на семь градусов и более. Самые сильные морозы — до −33 градусов — ожидаются в воскресенье, 3 декабря.

В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Если же поездка необходима, к ней следует подготовиться: проверить исправность автомобиля, заправиться достаточным количеством топлива, взять с собой средства связи и теплые вещи. Во время движения автомобилистам рекомендуется быть особенно внимательными.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» организует круглосуточное патрулирование федеральных трасс, проходящих по территории Челябинской области. Специальная техника будет находиться на дежурстве.

— Дорожники постараются оказать всевозможное содействие автомобилистам, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — отметили в ведомстве.

Ранее из-за аномально холодной погоды в Челябинской области объявили оранжевый уровень погодной опасности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 В Каслях направят дополнительные два миллиона рублей на развитие спорта

Городские депутаты города Касли одобрили предложение главы района Игоря Колышева о выделении двух миллионов рублей на развитие физической культуры и спорта. Эти средства будут направлены на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий, а также на укрепление материально-технической базы.
https://t.me/chgub

14:51 На предприятиях Челябинской области отмечается снижение дефицита кадров

Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub

14:38 Автошкола в Челябинске обучает участников СВО водить автомобиль с ручным управлением

Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку