Новый зал рассчитан на 2500 зрителей
Торгово-развлекательный центр «Таганай», расположенный на улице Труда, был открыт в марте этого года в здании, которое строилось к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года и первоначально должно было стать конгресс-холлом «Таганай».
Сейчас в здании работает несколько крупных магазинов, а вскоре откроется концертный зал Taganay Music Hall, который сможет вместить 2500 человек.
Как сообщили в ТРК «Таганай», открытие концертного зала состоится в первом квартале 2023 года. Однако первый концерт в нем состоится уже 5 января. Ранее сообщалось, что в этот концертный зал будет приспособлен также для киносеансов.
В будущем в ТРК «Таганай» планируется открыть торговые ряды, кафе, фуд-корт, галереи и выставочные залы.
Ранее министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин пообещал южноуральцам насыщенную театральную жизнь в 2023 году.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
