Эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная – отмену занятий для младшеклассников в столице Южного Урала эксперты связывают в том числе и с этим
Уровень заболеваемости простудными заболеваниями в Челябинской области выше эпидпорога во всех возрастных группах. Как сообщает «МК-Челябинск», он среди взрослого населения больше на 95%, среди школьников – 70,9%, детей 3-6 лет – на 6,9%, детей до 3 лет – на 18%.
В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что за прошлую неделю ОРВИ и гриппом заразились на 27,6% больше южноуральцнв, чем за позапрошлую. Эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная.
Кстати, сегодня, во вторник, 6 декабря, в Челябинске отменили занятия для младшеклассников из-за морозов. Некоторые эксперты связали это и с эпидситуацией, обратив внимание, что бывают «пограничные состояния», когда занятия можно отменить, а можно и не отменять.
Впрочем, в ЕДДС Челябинска это не подтвердили и напомнили, что занятия для учеников начальной школы отменяют, когда на улице минус 25 градусов и ветер от 1 до 4 метров в секунду. Этой ночью температура воздуха в столице Южного Урала была к утру как раз 25 градусов ниже нуля, а скорость ветра — до 6 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.
В поселке Нижний Кыштым завершилось строительство современной хоккейной площадки, которое стало возможным благодаря местным жителям, разработавшим проект и получивших поддержку по программе инициативного бюджетирования. Площадка оснащена по современным стандартам: здесь есть прочные стеклопластиковые борта, утепленное помещение для переодевания и новые светильники. А в ближайшее время на площадке установят современное светодиодное табло для показа счета в матче и другой информации.
Челябинская мэрия объявила смотр-конкурс городских дворов, которые облагораживают сотрудники управляющих компаний и жители. Оценивать будут чистоту, красоту, оригинальность дизайна, оформление клумб, состояние кустарников и газонов, наличие и состояние скамеек, урн, детской площадки и многое другое.
