Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области на 70,2% превышен эпидпорог по ОРВИ

06.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная – отмену занятий для младшеклассников в столице Южного Урала эксперты связывают в том числе и с этим

Уровень заболеваемости простудными заболеваниями в Челябинской области выше эпидпорога во всех возрастных группах. Как сообщает «МК-Челябинск», он среди взрослого населения больше на 95%, среди школьников – 70,9%, детей 3-6 лет – на 6,9%, детей до 3 лет – на 18%.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что за прошлую неделю ОРВИ и гриппом заразились на 27,6% больше южноуральцнв, чем за позапрошлую. Эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная.

Кстати, сегодня, во вторник, 6 декабря, в Челябинске отменили занятия для младшеклассников из-за морозов. Некоторые эксперты связали это и с эпидситуацией, обратив внимание, что бывают «пограничные состояния», когда занятия можно отменить, а можно и не отменять.

Впрочем, в ЕДДС Челябинска это не подтвердили и напомнили, что занятия для учеников начальной школы отменяют, когда на улице минус 25 градусов и ветер от 1 до 4 метров в секунду. Этой ночью температура воздуха в столице Южного Урала была к утру как раз 25 градусов ниже нуля, а скорость ветра — до 6 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку