Команда Челябинской области завоевала призовые награды на всероссийском конкурсе по 3D-моделированию
Как сообщает пресс-служба регионального центра технического творчества Челябинской области, южноуральские подростки заняли сразу первое и третье место. На соревнования по применению технологий в современной промышленности приехали юные инженеры из девяти регионов России. В Альметьевском политехническом техникуме разрабатывались 3D-модели по направлениям «Космическая отрасль будущего», «Летательные аппараты будущего» и «Нефтяная промышленность будущего».
- Сегодня трудно назвать сферу жизни, в которой бы не применялось объемное моделирование. Подрастающему поколению необходимо знать хотя бы азы 3D-моделирования, чтобы быть успешными и конкурентными в будущем, - считает руководитель регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub
В прошлом году инициативная группа жителей Медведевского сельского поселения разработала инициативный проект по благоустройству ключа в поселке Уртюшка. Проект прошел отбор конкурсной муниципальной комиссии и получил областное финансирование по программе инициативного бюджетирования. В настоящее время работы в самом разгаре.
https://t.me/chgub