Численность работников резко увеличилась в Троицком, Красноармейском и Карталинском районах

07.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Предприятия АПК, как малые и средние, так и большие нарастили в этом году выпуск продукции. Занятость в этой сфере стабильная, количество рабочих мест только растет. Фото: Олег Каргаполов

В Агаповском, Чебаркульском, Уйском, Пластовском и Чесменском районах Челябинской области в этом году идет самое сильное снижение среднесписочной численности работников

Рейтинг муниципальных районов и городских округов Челябинской области по динамике в численности работников составил экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс».

В топ-5 территорий с самым серьезным ростом среднесписочной численности работников входят Троицкий район (там на 12,4% выросла среднесписочная численность работников в январе-сентябре 2022 года по отношению к аналогичному периоду 2021 года), Красноармейский (на 7,5%), Карталинский (на 3%), а также Сосновский (на 2,2%) и Ашинский (на 1,3%) районы.

Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым серьезным снижением среднесписочной численности работников выглядит так: Агаповский район (на 9,9% снизилась среднесписочная численность работников в январе-сентябре 2022 года по отношению к аналогичному периоду 2021 года), Чебаркульский (снижение на 6,9%), Уйский (на 5,6%), Пластовский (на 5,6%) и Чесменский (на 5,3%) районы.

В Челябинске среднесписочная численность работников в январе-сентябре 2022 года снизилась на 0,9%.