Четверг, 28 Марта 2024

Проект нового моста через реку Миасс обсудят в Челябинске

07.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

В декабре состоятся публичные слушания по планировке территории для строительства моста в центре города — проект в 2021 году проанонсировала мэр Наталья Котова

Мэрия Челябинска в декабре рассмотрит проект строительства нового моста через реку Миасс. Публичные слушания, как сообщается на сайте администрации города, 15 декабря 2022 в Доме архитектора.

Будет рассмотрена документация по планировке территории для размещения линейного объекта «Строительство моста через реку Миасс по улице Краснознаменной — улице Энгельса» в Калининском и Центральном районах города Челябинска. Строительство новой дороги запланировано на 2024-2025 годы.

Как сообщала ранее «Губерния», новый мост соединит улицы Энгельса и Краснознаменную. Глава Челябинска Наталья Котова анонсировала этот проект депутатам городской думы еще в 2021 году. По словам градоначальницы, этот путепровод позволит разгрузить трафик в центре города. В том месте у реки, где кончается улица Энгельса, сейчас пустырь. По планам там собираются благоустроить набережную. Именно там и начнется новый мост через реку. Выйдет он, как уже говорилось выше, к улице Краснознаменной. Челябинцы поддерживают это решение, считая, что мост нужен, так как он разгрузит несколько улиц от автомобильных пробок.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Возврат к списку