Пятница, 29 Марта 2024

Активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» поблагодарили за работу

07.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Единой России»

Более 1,2 тысячи добровольцев обеих организаций поучаствовало в гуманитарной миссии партии на Донбассе и освобожденных территориях

Встреча Дмитрия Медведева, председателя «Единой России», и Андрея Турчака, секретаря Генсовета, приуроченная ко Дню добровольца, была посвящена участию активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» в гуманитарной миссии партии и вопросам, волнующим волонтеров сегодня.

Антон Демидов, председатель МГЕР, сообщил, что через волонтерскую работу на Донбассе и освобожденных территориях с начала СВО прошло более 1,2 тысячи активистов.

— Наши ребята в феврале в Ростовской области помогали эвакуироваться из Луганской и Донецкой Народных Республик, а в марте мы были рядом с Мариуполем, в поселках Володарском и Безыменном. Выезжали практически на линию фронта, помогали людям, которые не могли добраться до гуманитарных центров «Единой России». У нас действуют штабы в Краснодоне, Мариуполе, Мелитополе. Ребята выезжают и на сложные участки, Энергодар, Такмак, Угледар, когда возникает потребность, — рассказал он.

Более двух тысяч волонтеров МГЕР оказывают помощь семьям мобилизованных, работают в госпиталях и лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом «Женское движение “Единой России”» было организовано обучение медсестер, и теперь девушки-активистки могут работать в больницах в Луганска, Донецка.

Активисты МГЕР рассказали, с какими чувствами отправлялись на Донбасс, какими направлениями работы занимаются сегодня и как планируют развиваться. Они также представили свои идеи, которые будут способствовать налаживанию мирной жизни на Херсонщине, Донбассе и в Запорожье. Например, создание центра молодежных инициатив в Мариуполе.

— Денис Пушилин, секретарь Донецкого регионального отделения партии, — исполняющий обязанности главы республики. Мы обсуждали эту тему и обязательно запланируем открытие в Мариуполе такого молодежного центра, который «Молодая Гвардия» могла бы патронировать, — сообщил Андрей Турчак.

Волонтерские центры «Единой России» также стали площадками, куда можно обратиться за помощью и предложить ее.

— Наши волонтеры проявили себя и в работе с медицинскими учреждениями, и во время проведения специальной военной операции. Они доставляли продукты и лекарства пенсионерам, работали в колл-центрах. Семьям мобилизованных сейчас уделяется особое внимание. Мы решаем вопросы по доставке дров для одиноких и пожилых родителей бойцов из сельской местности, оказываем помощь женам мобилизованных по вопросам ремонтных работ бытовой техники и систем отопления, оказываем поддержку родителям и семьям бойцов в получении медицинской помощи и оформлении документов на социальные выплаты, — сообщила Марина Поддубная, руководитель волонтерского центра «Единой России» в Челябинской области.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» с конца февраля оказывают помощь жителям Донбасса в ПВРах. Отряды добровольцев с 30 марта работают на Донбассе. Сегодня волонтерские лагеря развернуты в Мелитополе, Мариуполе, Краснодоне и Запорожской области.

Челябинская область_«Единая Россия» стала центром притяжения добровольцев.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку