Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске собрали фотоальбом с капитаном команды «Динамо-Уралочка»

07.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото из личного архива Екатерины Зеленцовой

После тяжелых физических нагрузок на тренировках и соревнованиях спортсменка любит отправиться на природу

Как и у любого профессионального спортсмена, у капитана волейбольной команды «Динамо-Уралочка» (Златоуст) Екатерины Зеленцовой каждый день расписан по минутам: тренировки, соревнования, переезды... Даже летом спортсмены не всегда могут взять полноценный отпуск — команда продолжает тренировки. Тем ценнее становятся дни, проведенные на отдыхе. Журналисты «МК-Челябинск» узнали, как предпочитает отдыхать Екатерина Зеленцова.

— Чем-то активным не занимаемся, наоборот, стараемся максимально разгрузить Катю, — рассказывает супруг Екатерины Евгений. — Спортсмены тяжело восстанавливаются. Если она еще и в отпуске будет в физических нагрузках, то это очень тяжело.

В то же время совсем без активного отдыха не обходится: супруги ходят в недолгие походы по Южному Уралу, катаются на лодках и сапбордах по озеру Тургояк.

Напомним, в настоящее время «Динамо-Уралочка» лидирует в чемпионате России по водному поло. Впереди у златоустовских ватерполисток — матчи Суперлиги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку