Известного на Южном Урале бизнесмена накрыла лавина во время катания
40-летний бизнесмен из Челябинска Петр Лобанов погиб во время экстремального катания на Байкале. Оборудованных трасс там нет, на вершину горы туристов поднимает вертолет, и они по свежему снегу съезжают вниз, сообщает «74.ру». Этот вид спорта называется хели-ски.
В Следственном управлении СК по Иркутской области рассказали, что 3 декабря по необорудованной трассе на сноуборде спускались четыре туриста и три гида. В это время произошел сход снежной лавины, под которой оказались два человека. Одного удалось спасти, второго — нет.
Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.
Петр Лобанов возглавлял компанию «Стройтехнология». Его друзья рассказали, что экстремальным катанием он увлекался давно, был опытным. На Байкале был с друзьями.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


