Вторник, 14 Июля 2026

Житель Челябинской области удерживал в багажнике подростка за грубость

08.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

За такое наказание на 24-летнего парня завели уголовное дело  

Летом этого года в поселке Береговой Челябинской области 24-летний парень повздорил с 12-летним мальчиком. Подросток грубо ответил парню, и тот в ответ решил мальчика проучить. По версии следствия, он силой затащил подростка в багажник своего автомобиля и захлопнул крышку.

— В течение двадцати минут незаконно, против воли несовершеннолетнего, удерживал его в багажнике автомобиля, тем самым незаконно лишил его свободы, — сообщили в областной прокуратуре.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Он признал свою вину и извинился перед мальчиком. Тем не менее за свой поступок ему придется ответить в суде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:57 За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области

За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.

16:20 Путин оценил открытие футбольной секции для незрячих ветеранов в Челябинске

Владимир Путин высоко оценил открытие специализированной футбольной секции для ветеранов СВО с нарушением зрения — проект, инициированный простым металлургом Вадимом Шариповым, который прошел через тяжелое ранение в зоне специальной военной операции и потерял зрение. Встреча президента с героем состоялась на полях форума Народного фронта «Все для Победы».

16:18 В поселке Бреды рекультивируют старый полигон твердых коммунальных отходов

Характерный мусорный запах, который порой чувствуется возле свалки в поселке Бреды, скоро пропадет — рекультивацию свалки предусматривает федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». На днях исполняющий обязанности главы Брединского округа Сергей Сапков и председатель районного Собрания депутатов Александр Крылов посетили территорию свалки и уточнили объемы предстоящих мероприятий.

Возврат к списку