Пятница, 19 Апреля 2024

На главной площади Челябинска в зимние каникулы будут показывать мультфильмы

08.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Ледовый городок на площади Революции станет местом множества разнообразных новогодних мероприятий

На площади Революции вовсю идет строительство большого ледового городка. В этом году его тема — «Ледяной аквариум», поэтому челябинцы увидят ледяные фигуры царя Тритона, Русалочки, дельфинов, акул, морских коньков, осьминогов...

В новогодние каникулы здесь на большом экране будут показывать отечественные мультфильмы, также посвященные обитателям морей и океанов. В афише — «Девочка и дельфин», «Остров капитанов», серия мультфильмов «Рыбка по имени Нельзя», а также эпизод мультсериала «Фиксики», посвященный аквариуму.

26 декабря на площади Революции развернется новогодняя ярмарка. На ней будет шесть торговых точек. Одну из них отдадут под размещение лошадей, пони и оленей, а в остальных будут продавать еду и поделки и другие товары. Работать ярмарка будет до конца февраля.

А 8 января 2023 года в ледовом городке пройдет парад необычных саней, созданных челябинцами. К участию в параде приглашаются семейные команды, которые создали оригинальное новогоднее транспортное средство, используя любые технологии, приспособления или аксессуары.

Ранее стало известно, что до конца декабря кинокультурный центр «Победа» в Челябинске снова начнет показывать фильмы  после восьмилетнего перерыва.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку