Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская «Славянка» одержала фееричную победу на домашнем паркете

09.12.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

8 декабря в ДПШ им. Крупской прошла игра Высшей лиги по женскому баскетболу, челябинская «Славянка» встретилась с командой Оренбургской области «Надежда-2»

Игра была непростая, ведь «Надежда-2» пропагандирует скоростной баскетбол, агрессивную защиту и имеет в своем составе техничных и достаточно опытных игроков. На старте «Славянка» уступила соперницам, но во второй четверти девушкам удалось взять игру в свои руки. Рывок в третьей четверти 22:9 позволил не только догнать соперниц, но и выйти вперед. Равная игра в четвертой четверти заставила болельщиков понервничать, интрига сохранялась до последних секунд.

Лучшим игроком матча становится Валерия Яковлева. Валерия принесла победу команде своим трехочковым броском и набрала 28 очков в копилку команды, пять подборов, три передачи и один перехват.

Итоговый счет: 68:66 в пользу «Славянки».

— Ощущения от игры неоднозначные, не очень качественная первая половина, зато с точки зрения дисциплины и нашей реализации хорошая вторая, поэтому в целом неплохо. Ждем завтрашнюю игру, — сказал Захар Чернявский, главный тренер «Славянки».

А уже 9 декабря состоится вторая игра между командами «Славянка» и «Надежда-2» в ДПШ им. Крупской (Свердловский проспект, 59) в 19:00.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку