Четверг, 25 Апреля 2024

В Карабаше украшают балконы и частные дома к Новому году

09.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Карабашский рабочий»

За проявленную креативность жители города смогут получить от 1000 до 3000 рублей

В Карабаше уже стартовал конкурс на лучшее внутреннее и наружное новогоднее оформление частных подворий и балконов жилых домов. Этот конкурс проводит администрация Карабашского городского округа.

С 19 по 26 декабря 2022 года конкурсная комиссия посетит все места, где ждут праздник и дарят его окружающим, осмотрит жилые дома и балконы, а также придомовые территории, сообщает «Карабашский рабочий». Победителей и призеров определят в двух номинациях: «Лучшее наружное оформление жилых домов» и «Лучшее оформление балконов жилых домов».

Жители города, проявившие наибольшую креативность, получат денежные вознаграждения в сумме от 1000 до 3000 рублей.

Между тем, на Центральной площади Карабаша началось возведение ледового городка. Здесь появятся традиционная новогодняя елка, ледяные и светодиодные фигуры, горка и ледяная «ловушка». Неподалеку от сцены зальют каток. По традиции открытие городка пройдет с театрализованным представлением, играми и подарками.

С 15 декабря Карабашском городском музее начнет работу выставка «В блеске елочных огней». Посетители смогут увидеть советские новогодние открытки и раритетные украшения для елки. Целый ряд мероприятий пройдет в конце декабря в Доме детского творчества. В частности, для карабашских школьников будет организован праздничный квест.

Ранее стало известно, что в Коркинском муниципальном округе проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку