Среда, 24 Апреля 2024

Фонд 2020 передал чебаркульской танковой дивизии модифицированные медицинские жгуты и окклюзионные пластыри

10.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Фонд 2020

Основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер также привезла военным экипировку и радиостанции

В Челябинской области продолжается работа по оснащению мобилизованных. В День Героев Отечества Фонд 2020 передал танковой дивизии экипировку, радиостанции, а также медицинские средства. Это - жгуты турникетного типа и окклюзионные пластыри.

Как рассказала основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер, жгуты такого типа - это новая модификация. Было закуплено 1500 жгутов турникетного типа нового образца и 1500 окклюзионных пластырей, которые необходимы бойцам в случае ранения.

Также Фонд 2020 отработал адресную помощь одного из сержантов, который попросил приобрести квадрокоптер и тепловизор на дивизию.

Ирина Текслер в разговоре с мобилизованными подчеркнула, что работа по оснащению военных будет продолжена как со стороны правительства Челябинской области, так и со стороны общественных организаций, бизнеса и волонтеров.

- У ребят настрой хороший, боевой дух, они понимают, что в режиме открытой военной агрессии против нашей страны нужно сплотиться, - рассказала позже основатель благотворительного фонда. - Мы всей страной, всей нашей областью тоже сплотились, чтобы помогать нашим солдатам, нашим бойцам осуществлять их боевые задачи.

Добавим, что гуманитарные грузы в Челябинской области собирают даже школьники. К примеру, к акции челябинской гимназии № 1 присоединились другие школы города – № 147, 30, 9, 8, гимназия № 10, физико-математический лицей № 31, школа № 27 Озерска.

IMG_5046.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

Возврат к списку