Понедельник, 6 Мая 2024

Челябинские волейболистки показали хорошую игру в матче с лидером Суперлиги

12.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Метар»

Совсем скоро соперники встретятся вновь

Челябинский женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» продолжает играть в Суперлиге. Очередным соперником команды стал московский «Динамо» — лидер турнирной таблицы. Матч прошел на домашней площадке «Динамо-Метара».

В первой партии борьба была практически равной, но уверенные атаки челябинских волейболисток принесли победу в этом отрезке матча. Вторая партия началась с ряда неудачных атак московского «Динамо», но вскоре москвички вырвались вперед. В третьей партии гости смогли захватить лидерство несмотря на серьезное сопротивление хозяев. В последней, четвертой партии челябинки старались атаковать, но москвички отлично защищались. Несколько результативных атак столичной команды принесли победу московскому «Динамо» в четвертой партии в этом матче.

Итоговый счет: 3:1 (30:32, 25:22, 25:23, 25:20) в пользу столичной команды.

— Хороший, красивый, захватывающий матч показали обе команды. Хорошо, что сумели перестроиться, наладить командную игру, и хорошо, что выиграли, — комментирует главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Ушаков.

— К девчонкам минимальные претензии, играли на равных три партии. В нужный момент совершили ошибки. Неплохо играли, но пока не хватает нам чего-то, — поделился главный тренер челябинского клуба «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

В следующем матче «Динамо-Метар» вновь встретится с московским «Динамо», на этот раз уже в Кубке России.