Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области к акции «Подарим Новый год детям» подключат семьи мобилизованных

13.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Людмила Ковалева

В этот году южноуральские дети, требующие особой поддержки, получат более 200 тысяч сладких подарков

Акция «Подарим Новый год детям» проводится ежегодно по поручению губернатора. Сладкие подарки получают малыши и подростки. На этот раз финансирование увеличено. 

- В этом году по решению губернатора финансирование акции увеличено почти в два раза. Из бюджета Челябинской области выделено 93 миллиона рублей, - заявила министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Подарки получат дети-инвалиды, подростки из неблагополучных и социально-незащищенных семей, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие категории. 

В этом году сладкие сюрпризы закуплены и для детей от 1 до14 лет из семей мобилизованных. Вручат их также детям добровольцев и контрактников.

Получить новогодние подарки родители смогут в управлениях социальной защиты по месту жительства с 19 декабря этого года по 16 января следующего. Части детей подарки вручат в руки на губернаторских елках.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку