Четверг, 22 Октября 2026

В следующем году мосты отремонтируют в Нязепетровске и Трехгорном

14.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов (1), кадр из прямой трансляции (2)

Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев в ходе прямой линии губернатора

Сегодня, 14 декабря, проходит прямая линия губернатора Челябинской области с жителями: Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев. К настоящему моменту волонтеры приняли больше 5000 вопросов южноуральцев. В прямой линии также принимают участие главы городов и районов, члены правительства региона.

Один из вопросов поступил от жителя Нязепетровска Анатолия Устинкина. Он обратил внимание главы региона на неудовлетворительное состояние моста через реку Уфу.

— Нязепетровску этот мост просто жизненно необходим. Когда же он будет отремонтирован? — спросил Анатолий Устинкин.

На этот вопрос Алексей Текслер попросил ответить министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева. 

— Муниципалитет уже разработал проектно-сметную документацию по реконструкции моста, получил положительное заключение экспертизы, — рассказал министр. — Объект сложный, там три мостовых перехода: автомобильный, пешеходный и железнодорожный. Поэтому работы мы планируем начать в 2023 году, а ввести мост в эксплуатацию в 2025-м.

Также Алексей Текслер отметил, что проблемы с мостами есть и в других муниципалитетах области. Ситуацию в Трехгорном, где старый мост закрыли, когда еще не началось проектирование нового, он вообще назвал возмутительной.

— Движение сейчас организовано в объезд, — рассказал Алексей Нечаев. — На один мостовой переход контракт уже заключен, а по второму муниципалитет сейчас получает проектно-сметную документацию. Работы планируются на следующий год.

Ранее Алексей Текслер поручил министру здравоохранения Челябинской области Агате Ткачевой проработать новые меры привлечения фельдшеров в поселки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку