Понедельник, 13 Июля 2026

В старинном селе Челябинской области газифицировали храм

15.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск»

Раньше храм отапливали с помощью дровяной печи, а теперь здесь работает газовый котел и поддерживает оптимальную температуру

Храм Архистратига Михаила в селе Орловка Катав-Ивановского района теперь газифицирован, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области со ссылкой на АО «Газпром газораспределение Челябинск».

— Орловка — одно из старинных сел Катав-Ивановского района. Прежняя сельская церковь сгорела при пожаре в 1920-х годах, а новую возвели только в 2009 году силами местных жителей. До сегодняшнего дня ее отапливали дровяной печью. Газификация обеспечит постоянную комфортную температуру в помещении, — отметил директор филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Усть-Катаве Константин Самарин.

Как ранее сообщала «Губерния», в храме Александра Невского в Челябинске установят полы с подогревом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Миасские онкологи впервые провели лапароскопическую резекцию печени

Компьютерная томография, проведенная южноуральцу, случайно «захватила» и верхний этаж брюшной полости, где внимательные врачи заметили образование в левой доле печени размером около 5 см. ФГДС и колоноскопия не выявили других онкологических очагов, да и в норме были онкомаркеры. Но житель Миасса настаивал на проведении операции.

09:30 Паре из Челябинска вручили частицу огня из города, где жили покровители брака

150 пар со всей страны поженились в День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия». Там же в Москве южноуральцам, которые принимали участие в мероприятии, передали частицу огня из Мурома — города, где жили покровители брака Петр и Феврония Муромские.

09:28 При столкновении с фурой на трассе М-5 под Миассом погиб 23-летний водитель

Смертельная автомобильная авария произошла сегодня, 13 июля, в 5:45 на 1767-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Молодой водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.

Возврат к списку