Воскресенье, 28 Апреля 2024

Юный лауреат песенных конкурсов из Челябинска мечтает написать гимн для команды «Трактор»

18.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Мальчик занимается вокалом с первого класса, а в свободное время любит смотреть хоккей

11-летний челябинец Максим Фомин успешно выступает на областных, всероссийских и международных конкурсах исполнительского искусства. А помогает ему композитор, концертмейстер и автор песен Юлия Никитина. В пятницу, 16 декабря, они стали гостями стрим-шоу «Поутру» и рассказали, как сложился их творческий дуэт, а также исполнили авторскую песню «Только мама».

— Я занимаюсь с ребятами и всегда в поисках каких-то интересных произведений, — рассказала Юлия Никитина. — А потом думаю: «Что я буду искать? Напишу-ка лучше песню сама». Вскоре вышел мой сборник детских песенок. Помимо детских, я пишу и взрослые произведения. Мне предложили написать какую-нибудь хорошую песню для Максима, с ней мы выступили на областном конкурсе «Память на века», на международном конкурсе «Мамино сердце», в прошлом году завоевали гран-при на международном конкурсе.

Максим Фомин занимается вокалом уже четыре года.

— В детском садике музыкальный руководитель предложил моим родителям записать меня на вокал, потому что увидел во мне талант, — рассказывает Максим Фомин. — Сейчас мне 11 лет, я учусь в пятом классе, а вокалом занимаюсь с первого класса. А в свободное время люблю смотреть хоккей. Мечтаю когда-нибудь написать гимн для команды «Трактор».

Через несколько лет у Максима, как и всех мальчиков в подростковом возрасте, начнет меняться голос. Юный певец к этому готов.

— Я готов к тому, что у меня изменится голос, но педагог говорит, что это может произойти через два-три года, — говорит Максим.

— Мы все-таки надеемся, что голос у Максима изменится не сильно, просто обретет взрослую тембровую окраску, — добавляет Юлия Никитина. — Максим — очень увлекающийся ребенок, я думаю, что если он не реализует себя в пении, то будет успешен в чем-то другом.

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали победительница «Лиги вожатых» Ангелина Яковец и орнитолог Евгений Попов.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку