Воскресенье, 28 Апреля 2024

Кыштымские спасатели эвакуировали туристов, заблудившихся возле «Уральского Бали»

16.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Целую ночь они пытались самостоятельно найти дорогу к людям

Вечером 15 декабря супружеская пара из Озерска (45-летний мужчина и 43-летняя женщина) приехали на знаменитый каолиновый карьер, за воду необычного лазурного цвета прозванный «Уральским Бали». Однако вскоре в надвигающихся сумерках и незнакомой местности супруги заблудились.

Сначала они попытались найти дорогу к ближайшему поселку, но не учли того, что каолиновый карьер продолжает оставаться технологическим объектом, окруженным множеством путей, накатанных грузовым транспортом. В результате супруги заплутали еще больше.

Всю ночь заблудившиеся туристы не оставляли надежды выбраться к людям самостоятельно. Лишь к утру, когда от холода они уже не могли двигаться дальше, а на телефоне оставалось меньше 5% заряда, супруги позвонили по номеру 112.

На помощь туристам отправилась дежурная смена Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области. Спасатели обнаружили пострадавших приблизительно в трех километрах от первых домов ближайшего поселка. Туда спасатели и отвезли невезучих туристов. Медицинская помощь им не потребовалась.

Ранее троицкие спасатели помогли женщине в заваленном хламом доме освободиться из зажатого положения между упавшим шкафом и стеной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку