Проект «Теплая помощь бездомным людям» в четвертый раз стал победителем конкурса на предоставление грантов президента России. Срок реализации проекта — 15 месяцев, с октября 2022 по декабрь 2023 года.
Фонд «Теплая помощь», созданный в 2017 году, помогает людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В холодное время года фонд организует сбор и раздачу теплой одежды, а также наборов со средствами личной гигиены. В состав набора входят перекись водорода, бинты, женские прокладки, носки, трусы мужские и женские, мыло, варежки, лапша быстрого приготовления.
В этом году работают шесть пунктов приема одежды в Челябинске и один пункт — в Копейске.
Два раза в неделю сотрудники фонда с волонтерами выезжают в места скопления бездомных для раздачи теплых вещей и наборов со средствами личной гигиены.
Также юристы проводят юридические консультации, оказывают помощь в восстановлении документов, оформлении инвалидности, содействуют устройству бездомных в реабилитационные центры, помогают в предоставлении медицинской помощи. Параллельно раздают листовки с описанием проекта, адресами и телефонами фонда, чтобы любой бездомный смог обратиться за помощью.
Еще одно направление в работе фонда — просветительская деятельность. Организация проводит благотворительные акции, рассказывает о причинах, по которым люди оказываются на улице, и освещает жизнь бездомных, чтобы привлечь внимание местных жителей к проблемам бродяг. В холле бизнес-центра «Урал» фонд организовал выставку фотографий бездомных, которую посетили не менее 1 тыс. человек. Деятельность фонда регулярно освещается в СМИ, снимаются сюжеты, телепередачи, ведется блог в соцсетях.
Работа фонда над проектом «Теплая помощь бездомным людям» очень кропотливая и требует большой включенности, внимания и увлеченности, мы объединяем вокруг себя жителей города и привлекаем внимание организаций к проблемам бездомных, ведь тогда у тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, появится шанс на то, чтобы изменить свою жизнь.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub