В Копейске открыли первый в Челябинской области модульный пункт полиции

21.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Появление нового участкового пункта пойдет на пользу как местным жителям, так и самим полицейским

В среду, 21 декабря, в поселке Вахрушево Копейского городского округа в торжественной обстановке был открыт первый блочно-модульный участковый пункт полиции.

Такие модульные пункты уже строятся в других регионах России. С инициативой перенять этот опыт ранее выступил начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Инициативу поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Первый модульный пункт удалось возвести всего за полтора месяца. В нем есть все необходимое для работы участкового уполномоченного, включая техническое оборудование. В помещении установлены системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Пункт подключили ко всем коммуникациям и обеспечили ему антитеррористическую защиту. Более того, прилегающая территория была благоустроена.

На торжественной церемонии открытия красную ленточку перерезали заместитель начальника Главного управления МВД России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Артур Рахматуллин, заместитель губернатора Алексей Фартыгин и глава города Копейска Андрей Фалейчик.

Как рассказал Артур Рахматуллин, новый участковый пункт полиции обеспечит более комфортные условия для граждан, которым нужна помощь, а полицейским позволит оперативнее реагировать на обращения.

На следующий год запланировано строительство целого ряда таких модульных пунктов в разных городах региона.

Ранее стало известно, что полицейского из Магнитогорска представили к награде за спасение младенца с ножевым ранением.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:10 В челябинском аэропорту задерживаются рейсы в Москву и Сочи

В международном аэропорту Челябинска утром 28 апреля произошли задержки нескольких рейсов, следующих в Москву и Сочи. Информация об изменениях в расписании появилась на онлайн‑табло воздушной гавани.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку