Вторник, 30 Апреля 2024

«Единой Россией» были подведены итоги гуманитарной миссии в 2022 году

23.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Светлана Вешкина

В следующем году объемы и темпы помощи военнослужащим не снизятся

Все региональные отделения «Единой России» задействованы в помощи новым регионам и фронту, отметил Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии, на ВКС по итогам года.

— Партией была развернута масштабная миссия, в рамках которой мы передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. Десятки гуманитарных центров начали работу в зоне СВО. Каждый из вас и коллективы, представителями которых вы являетесь, внесли свой существенный вклад в эту работу. Хотел бы еще раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям, — сообщил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились после вступления Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Секретарь Генсовета сообщил, что в 2023 году объемы и темпы гуманитарной миссии «Единой России» не снизятся.

Челябинское реготделение «Единой России» под руководством секретаря, главы региона Алексея Текслера оказывает жителям Донбасса гумпомощь с начала проведения СВО. Партийцами было переведено 35 миллионов рублей на спецсчет для помощи и восстановления Донбасса, отправлено свыше 547 тонн гумгруза за это время.

Денис Моисеев, участник гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области, депутат Заксобрания Челябинской области, отметил, что партия смогла на высоком уровне организовать процесс сбора, формирования и доставки гумпомощи.

— «Единая Россия» продемонстрировала профессиональную командную работу, сплотила вокруг себя единомышленников из самых разных сфер, волонтеров, экспертов, а также большое количество неравнодушных жителей Челябинской области. Регион отправлял гуманитарные конвои с самым разным грузом от продуктов питания до спецзаказа и в Крым, и в Ростовскую область, и ДНР, все больше сейчас в города-побратимы — Волноваху и Ясиноватую. Представители партии регулярно посещали города Донецкой народной республики, и представители ДНР были с визитом Челябинске. Подобное взаимодействие позволяет подходить к вопросам гумпомощи более адресно и качественно, — сообщил Денис Моисеев.

Активисты «Волонтерской роты» и «Молодой Гвардии Единой России» оказывают адресную поддержку военнослужащим, которые проходят лечение в российских госпиталях. Это направление партией реализуется вместе с Минобороны и Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем». 84 волонтера МГЕР ушли на фронт добровольцами или по призыву с момента частичной мобилизации. Сегодня около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе и Госдумы, находятся в зоне СВО.

0292178ba864f7ae46341bd00926a27d (1).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку