Вторник, 30 Апреля 2024

Во всех районах Челябинска проложили новогоднюю лыжню

25.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Руководитель общественной организации «Лыжные трассы России» Евгений Усцелемов рассказал, что, кроме городского бора, покататься на лыжах в праздники можно в Каштакском лесу, Никольской роще, парке Плодушка и еще во многих местах мегаполиса

Одним из героев стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал на этой неделе Евгений Усцелемов. Руководитель общественной организации «Лыжные трассы России» рассказал, где в этом году проложили для челябинцев лыжню.

Лыжные трассы в столице Южного Урала сделали как для классического хода, так и для конькового. Последние трассы прокладывают с помощью снегохода. Так что челябинцы могут выбрать для себя наиболее приемлемый вариант катания.

Трассы теперь есть во всех районах мегаполиса. Самое известное место для катания на лыжах – городской бор.

— Это уникальное место. В нем зимой самое большое количество лыжных трасс, есть несколько кругов лыжни. Если, к примеру, начинать двигаться вглубь леса со стороны стадиона, то можно преодолеть порядка 20 километров, двигаясь по разным трассам, не повторяясь, —говорит Евгений Усцелемов.

Помимо парка имени Юрия Гагарина (он расположен в городском бору), покататься на лыжах можно в других парках, например в Экопарке. Есть лыжня у Изумрудного карьера, около Шершней в районе поселка АМЗ, на Первом озере и озере Смолино, у Никольской рощи, в Каштакском лесу.

В этом году, как рассказал гость стрим-шоу, делают трассу, которая соединит лыжероллерной центр «Карпов пруд» и конно-спортивный клуб «Рифей». А еще впервые в городе для лыжников сделали две трассы в Ленинском районе в парке Плодушка. Оборудовали их сотрудники организации «Спортивный город» и школы № 5 по лыжным видам спорта.

Трансляцию стрим-шоу «Поутру» можно посмотреть в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте» и на ютуб-канале «Гранада Пресс». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку