Вторник, 30 Апреля 2024

Стало известно, кто сменит Андрея Важенина на посту ректора ЮУГМУ

26.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба ЮУГМУ и Олег Каргаполов

С 27 декабря и до особого распоряжения обязанности руководителя челябинского вуза будет исполнять проректор по научной, инновационной и международной работе Лариса Телешева

О том, что Андрей Важенин покидает пост и.о. ректора Южно-Уральского медицинского университета, сообщает пресс-служба ЮУГМУ. Академик, ученый, известный онколог так и не избавился от приставки «и.о.». Тем не менее (и это хорошая новость) Андрей Важенин продолжит работать в медицинском вузе, он будет заведующим кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии.

- Работы у меня будет много, потому что на кафедре онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии появились две клинические базы, - отметил Андрей Важенин.

166182126_2789800751271508_5388416379712723199_n.jpg

Добавим, что Андрей Важенин ранее на протяжении многих лет возглавлял Челябинский областной центр онкологии и ядерной медицины и одновременно преподавал более 24 лет в медицинском университете.

— Необходимо сделать все для того, чтобы выпускники университета оставались в медицине и работали в Челябинской области, а не уезжали за ее пределы, — говорил ранее он «Губернии».

С 27 декабря и до особого распоряжения должность и.о. ректора займет Лариса Телешева. Она проректор по научной, инновационной и международной работе Южно-Уральского медицинского университета.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку