Вторник, 30 Апреля 2024

Предприниматели Челябинской области могут получить государственную поддержку с помощью центра «Мой бизнес»

26.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлены центром «Мой Бизнес»

Так, филиалы центра «Мой бизнес» открыли свои двери для предпринимателей Верхнего Уфалея и Сатки. По предварительным подсчетам, в подразделениях смогут воспользоваться господдержкой порядка девяти тысяч представителей бизнеса.

Повышение уровня доступности государственной поддержки для бизнеса – одна из ключевых задач экономического блока правительства Челябинской области. Для этого центр «Мой бизнес» развивает филиальную сеть: с 2020 года подразделения института развития функционируют в Магнитогорске, Кыштыме, Златоусте. В этом году начали свою работу филиалы в Миассе, Южноуральске, Карталах, Верхнем Уфалее и Сатке.

— Сегодня на территории Челябинской области свое дело развивают 136 тысяч субъектов МСП, у которых работают почти 570 тысяч сотрудников, малый и средний бизнес региона обеспечивает вклад в консолидированный бюджет региона более 21 процента. Для того чтобы эти показатели продолжали расти, мы должны создать комфортные условия для ведения бизнеса. Филиальная сеть центра «Мой бизнес» решает многие вопросы по этому направлению: государственная поддержка охватывает все больше территорий, при этом позволяет предпринимателям экономить свое время и ресурсы, – комментирует Ирина Акбашева, первый заместитель министра экономического развития Челябинской области.

В центре «Мой бизнес» предприниматели и самозанятые могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды поддержки в режиме «единого окна». Выбор территорий, где открывают филиалы, обусловлен несколькими факторами: географическим положением, экономическими показателями, заинтересованностью муниципальных властей и самого бизнеса. Так, подразделение центра «Мой бизнес» в Верхнем Уфалее будет работать, в том числе и с предпринимателями и самозанятыми Нязепетровска, Снежинска, Каслей, в Сатке – Аши, Катав-Ивановска, Юрюзани, Усть-Катава, Трехгорного. Целевые клиенты – порядка 9 тысяч предпринимателей.

— Конечно, мы и раньше взаимодействовали с этими муниципалитетами. Только за 2022 год предприниматели и самозанятые Сатки, Верхнего Уфалея и близлежащих городов воспользовались финансовой поддержкой на общую сумму более 250 миллионов рублей, им оказано более 500 комплексных услуг. Открытие филиалов в этих городах позволит усилить государственную поддержку, при этом упростит взаимодействие и коммуникацию и, как следствие, даст положительные экономические результаты,  – рассказывает Ирина Казанцева, исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес».

IMG_3639.jpg

Филиал центра «Мой бизнес» в Верхнем Уфалее находится по адресу: ул. Ленина, д. 129, 1-й этаж. В Сатке — ул. Ленина, д. 1, 2-й этаж.

О возможностях для центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте института развития, по номеру горячей линии – 8-800-350-24-74.

Социальные сети центра «Мой бизнес» – Вконтакте и Telegram.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку