Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские театры приготовили новогодние сюрпризы для взрослых зрителей

26.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Новый выпуск подкаста «Так культурно» посвящен необычным театральным премьерам ближайших дней

В театрах Челябинска стартовали новогодние представления. Однако не все они предназначены для детей. В театре «Манекен» позаботились о том, чтобы и взрослым любителям театра было куда пойти и что посмотреть в новогодние каникулы.

Об интерактивной вечеринке «Stand up, поэты!» (16+) в театре «Манекен» в третьем эпизоде подкаста «Так культурно» ведущей Наталье Малышкиной рассказали режиссер театра «Манекен» Игорь Бармасов и музыкальный руководитель Анастасия Бородина. Как оказалось, в этом необычном спектакле артисты будут вместе со зрителями выращивать в себе поэта. Вместе с залом они напишут совместное стихотворение. Вдобавок к этому в постановке будет много музыки — современной и не очень.

Также гостями подкаста стали создатели Mini театра актриса Екатерина Писарева и режиссер Александр Черепанов. Они рассказали, чем закончилась история с выданным судом запретом на деятельность театра из-за нарушений пожарной безопасности, а также пригласили челябинцев на выпускной спектакль мастерской сценических и телесных практик «Mini лаба» «Девушки в любви» (16+). В этом проекте люди разных профессий в течение трех месяцев занимаются актерским мастерством, пластикой, раскрывают свой потенциал.

Спектакль «Девушки в любви» состоится 29 декабря, интерактивная вечеринка «Stand up, поэты!» в театре «Манекен» пройдет 27 и 28 декабря, а послушать подкаст «Так культурно!» можно уже сейчас — в социальной сети «ВКонтакте» и в сервисе CastBox.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку