Ссылки на увлекательные и полезные ресурсы, развивающие игры и квесты, профгид и мастер-классы собраны на одном сайте «ДетиДома»
Школьников Челябинской области снова приглашают провести зимние каникулы в интернете.
- Наступают каникулы. Чтобы вы провели это время максимально интересно и полезно, мы собрали много увлекательных ресурсов, на которых каждый найдет занятие по душе. Вас ждут развлечения, обучение, экскурсии и важные открытия. Проведите каникулы в Сети ярко! – приглашают организаторы портала «ДетиДома».
О сайте detidoma.gov74.ru, где дети могут проводить время с пользой, «Губерния» уже неоднократно сообщала. Данный ресурс был создан по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера при участии минцифры региона, Центра развития цифровых технологий и Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий. Сайт, где собраны ссылки на увлекательные и полезные ресурсы, настоящая находка для детей и их родителей.
Сейчас на портале «ДетиДома» ребят ждут челленджи и квесты, мастер-классы по новогодним подаркам и конструктор открыток, VR-фильмы и новогодние песни, а также множество цифровых развлечений. Есть там и развивающие онлайн-игры, которые помогут прокачать память и внимание, и даже профгид – справочник, где собраны более тысячи профессий с описаниями и учебные заведения, где эти профессии можно получить.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



