Провести зимние каникулы в интернете приглашают школьников Челябинской области

27.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Портал «ДетиДома»

Ссылки на увлекательные и полезные ресурсы, развивающие игры и квесты, профгид и мастер-классы собраны на одном сайте «ДетиДома»

Школьников Челябинской области снова приглашают провести зимние каникулы в интернете.

- Наступают каникулы. Чтобы вы провели это время максимально интересно и полезно, мы собрали много увлекательных ресурсов, на которых каждый найдет занятие по душе. Вас ждут развлечения, обучение, экскурсии и важные открытия. Проведите каникулы в Сети ярко! – приглашают организаторы портала «ДетиДома».

О сайте detidoma.gov74.ru, где дети могут проводить время с пользой, «Губерния» уже неоднократно сообщала. Данный ресурс был создан по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера при участии минцифры региона, Центра развития цифровых технологий и Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий. Сайт, где собраны ссылки на увлекательные и полезные ресурсы, настоящая находка для детей и их родителей.

Сейчас на портале «ДетиДома» ребят ждут челленджи и квесты, мастер-классы по новогодним подаркам и конструктор открыток, VR-фильмы и новогодние песни, а также множество цифровых развлечений. Есть там и развивающие онлайн-игры, которые помогут прокачать память и внимание, и даже профгид – справочник, где собраны более тысячи профессий с описаниями и учебные заведения, где эти профессии можно получить.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку