Суббота, 11 Июля 2026

В Карабаше открылся бассейн с банным комплексом

27.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Людмила Ковалева

Спортивный объект оборудован всем необходимым для разных категорий жителей города

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс заработал с началом турнира по плаванию, где собралось много юных спортсменов из городов и сел Челябинской области.

фото_Людмилы_Ковалевой_21115.JPGВячеславом Козловым, кандидатом в мастера спорта по плаванию, подводному спорту, неоднократным чемпионом России, УрФО и Челябинской области, было продемонстрировано показательное выступление, включающее элементы комплексного плавания.

— Этот бассейн подойдет и любителям, и профессионалам на сто процентов. Мне очень понравилось техническое оснащение, а особенно стартовые тумбочки. Здесь все сделано для того, чтобы люди занимались серьезно, — отметил титулованный спортсмен.

фото_Людмилы_Ковалевой_21102.JPGРуководство «Карабашдеми» обратилось в Русскую медную компанию с предложением построить спорткомплекс с плавательным бассейном, о чем просили жители города и работники предприятия. Идея нашла поддержку, и было построено современное физкультурно-оздоровительное сооружение площадью 2800 квадратных метров.

фото_Людмилы_Ковалевой_21096.JPGВнутреннее устройство бассейна предназначено как для занятий спортивным плаванием, так и для аквааэробики. Глубина — от 1,2 до 1,8 метра. Четыре 25-метрвых плавательных дорожки выполнены по всем современным стандартам. Вода проходит несколько этапов очистки, не имея никаких специфических запахов.

фото_Людмилы_Ковалевой_21145.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21100.JPGПо словам Станислава Афанасенко, главы Карабаша, комплекс отличается тем, что его без проблем смогут посещать маломобильные группы населения. Рядом с большим бассейном — малая чаша глубиной 90 сантиметров, предназначенная для занятий оздоровительным плаванием. Есть в здании и специальные раздевалки, и оборудование для реабилитации. Другой важной частью оздоровительного комплекса стали бани. Для их посещения отдельно выделят мужские и женские дни.

— Уровень бань, которые мы сегодня видим, на самом деле впечатляет. Казалось бы, простая общественная баня, но нет. Внутренняя отделка выполнена наряду с элитными банями, — подчеркнул Станислав Афанасенко.

фото_Людмилы_Ковалевой_21088.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21182.JPGфото_Людмилы_Ковалевой_21173.JPGСтоит отметить, что юбилейный год для Карабаша завершился именно открытием долгожданного ФОКа с бассейном. Яркая точка в праздновании была поставлена.

Подробнее читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку