В праздничные дни жителям Челябинской области следует особенно помнить о правилах безопасного обращения с газом
В январские каникулы многие горожане отправятся на дачи, а те, кто живет в частных или в многоквартирных домах, будут больше находиться дома, а значит, и пользоваться газом больше. Так как именно в праздники увеличивается число ЧП, связанных с газовыми баллонами, жителей Челябинской области просят помнить о правилах безопасности.
Так, категорически нельзя допускать несанкционированное использование газовых баллонов. Именно это часто становится причиной трагедий. На обслуживание газового оборудования необходимо заключать договоры с профессиональными организациями. На эти вопросы обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обратили внимание в правительстве региона как раз накануне новогодних праздников.
Как выяснила «Губерния», самыми распространенными причинами взрыва газовых баллонов считаются непрохождение освидетельствования баллонов перед их заправкой, заправка на АГЗС, размещение баллонов газа в жилых помещениях. (Запрещается хранение баллонов с горючими газами в квартирах, на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных и подвальных этажах, на чердаках, балконах, лоджиях и в галереях.) Также нередки случаи взрывов газовых баллонов, используемых при проведении монтажных работ по установке, к примеру, натяжных потолков.
Поделиться
поделиться:
Федеральная программа «Обучение служением» работает в вузе уже второй год.
Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.


