Понедельник, 29 Апреля 2024

Между Челябинской областью и городами ДНР был проведен телемост

28.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Светлана Вешкина 

Мероприятие было организовано «Женским движением “Единой России”». Целью встречи — наладить взаимодействие женского движения региона с женсоветами подшефных городов Ясиноватой и Волновахи.

Встреча была проведена первым заместителм губернатора Челябинской области, региональным координатором партпроекта «Женское движение “Единой России”» Ириной Гехт. В мероприятии приняли участие руководитель Волонтерского центра «Единой России» и координатор партпроекта «Крепкая семья» Марина Поддубная, региональный руководитель Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Светлана Буравова, председатель Общественного совета партпроекта «Женское движение “Единой России”» Галина Гаврилова, директора челябинских школ Елена Обухова и Наталья Боричева, предприниматели Ольга Коршунова и Лилия Ершова.

Женщины выразили готовность оказать педагогическую, правовую, материальную и психологическую поддержку участницам из Донецкой народной республики.

— С целью оказания поддержки семьям и женщинам-предпринимателям, поддержки их в общественной активности и обеспечения их продвижения на уровень принятия решений у нас объединились женщины, которые являются врачами, педагогами и предпринимателями. Возможно, у женщин есть потребность в оказании медицинской помощи или нужна материальная помощь и поддержка — сообщество женщин Челябинской области готово их оказать. Нам бы хотелось выстроить те отношения, которые позволили бы проводить консультации в рамках правового поля для женщин-предпринимателей. Быть может, у них есть потребность в сбыте продукции или наоборот нужно содействие в налаживании производства. Мы готовы помогать, консультировать, сопровождать, — сообщила Ирина Гехт.

Напомним, что недавно в Челябинской области побывали дети из Волновахи. Для ребят были организованы экскурсии на завод белой металлургии, на ледовую арену «Трактор» на хоккей, в образовательные учреждения. Некоторые из них впервые встали на лыжи, а инструкторы помоли им преодолеть различные дистанции. В пионерлагере «Уральская березка» для детей организовали интерактивную праздничную программу, модный показ и мастер-классы по изготовлению елочных украшений. Партийцы и активисты проекта «Женское движение “Единой России”» вручили детям новогодние подарки.

В завершение встречи Ирина Гехт поздравила всех с наступающими праздниками:

— Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем добра, мира, чтобы Новый год прошел спокойно, чтобы все было хорошо у ваших деток и крепко всех вас обнимаем с теплом из Челябинской области.

DSC08934.JPGтоп(1).JPGDSC08907.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку