Понедельник, 29 Апреля 2024

В Карталинском районе Челябинской области открыли новое пожарное депо

28.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Григорий Арсентьев, пресс-служба ОГУ «ППС ЧО»

Из областного бюджета на усиление пожарной безопасности десяти населенных пунктов было выделено 23 миллиона рублей

Новое здание пожарного депо открыли в селе Еленинка Карталинского района. Усилить пожарную безопасность местных сел и деревень ранее поручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер после разрушительных лесных пожаров в июле 2021 года. Для создания новых зданий пожарных депо из областного бюджета было выделено 23 миллиона рублей.

В новое пожарное депо уже заехали машины пожарной части № 267 Южного отряда противопожарной службы Челябинской области. Пожарную безопасность десяти населенных пунктов будут обеспечивать 11 специалистов.

На открытии пожарного депо присутствовал заместитель губернатора Алексей Фартыгин. Он вручил сертификат на покупку нового пожарного автомобиля начальнику пожарной части Виктору Бордавову.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку