Понедельник, 29 Апреля 2024

В Кусе открыли долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс

28.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Жители Кусы не зря больше десяти лет ждали завершения строительства востребованного спортивного объекта

В среду, 28 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил рабочую поездку в Кусу.

Прибыв в Кусу, глава региона возложил цветы к мемориалу «Павшим воинам-землякам». К 75-летию Победы по поручению Алексея Текслера этот мемориал капитально отремонтировали, а также провели газопровод к Вечному огню, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

После этого губернатор осмотрел водосливную плотину на реке Куса. Ее долгожданный ремонт позволил повысить эффективность сооружения в период активного водосброса, а также улучшил дорожную ситуацию в городе — по верху плотины организовано автомобильное движение.

Далее губернатор ознакомился с работой Кусинской обувной компании, которая специализируется на выпуске рабочей и специальной обуви, а также оценил ход ремонта в терапевтическом отделении кусинской районной больницы. Увидев множество недоделок, губернатор подверг сомнению слова представителя подрядчика, что ремонт завершится к 30 января.

— Это ключевой объект для города и района, — заявил Алексей Текслер. — Соцопросы показывают, что проблемы здравоохранения в Кусе находятся на первом месте. Сложности есть у всех, но нельзя же заниматься ремонтом полтора года. Это никуда не годится, нагоняйте сроки. Контролировать буду лично.

Также сегодня Алексей Текслер открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Кусе, строительство которого велось с 2005 по 2011 год, но осталось незавершенным. Два года назад по поручению главы региона строительство возобновилось, и теперь новый современный ФОК готов принимать посетителей.

— В свою первую поездку пообещал кусинцам, что комплекс достроим. И сегодня мы его открыли, — сказал Алексей Текслер. — Это по-настоящему хороший подарок для города и всего района. В Кусе большие спортивные традиции, теперь они будут только развиваться.

Трехэтажный ФОК рассчитан на одновременные занятия командными и индивидуальными видами спорта более ста человек. В здании расположены спортивный зал для командных состязаний, залы для фитнеса, настольного тенниса и бильярда, раздевалки с душевыми и санузлами. Для болельщиков предусмотрен балкон на 100 мест, а для людей из маломобильных групп населения — отдельный зал с современными тренажерами.

— Кроме этого объекта, в планах развитие образования, — отметил Алексей Текслер. — Обязательно завершим ремонт седьмой школы, детской школы искусств, будем строить новые востребованные спортивные объекты.

Ранее Алексей Текслер дал большое интервью телеграм-каналу «16 негритят».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку