В соответствии с традициями частицу Вифлеемского огня передали представителям скаутских отрядов всего Урала
Ежегодно на месте Рождения Спасителя накануне Рождества зажигается Вифлеемский огонь. Он символизирует мир и дружбу и по традиции распространяется во все уголки мира скаутскими отрядами.
27 декабря частицу Вифлеемского огня доставили и в Челябинск, сообщает пресс-служба Челябинской епархии. В храм мученика Иоанна Воина его доставил клирик храма, руководитель и духовник Челябинского отделения Братства прославленных следопытов, священник Дионисий Кадомцев.
— 29 декабря, в 12 часов участники Братства православных следопытов из разных мест Южного Урала соберутся в нашем храме Иоанна Воина. Мы совершим для них молебен, а затем они повезут Вифлеемский огонь на свои приходы, в свои дома, привезут его и пожилым прихожанам, — сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске построят храм в византийском стиле. Инициативу построить церковь ранее высказала организация православного храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Строительство церкви на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта одобрили челябинцы на публичных слушаниях 8 декабря.
Поделиться
поделиться:
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



