Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинский храм привезли лампаду с Вифлеемским огнем

29.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба Челябинской епархии

В соответствии с традициями частицу Вифлеемского огня передали представителям скаутских отрядов всего Урала

Ежегодно на месте Рождения Спасителя накануне Рождества зажигается Вифлеемский огонь. Он символизирует мир и дружбу и по традиции распространяется во все уголки мира скаутскими отрядами.

27 декабря частицу Вифлеемского огня доставили и в Челябинск, сообщает пресс-служба Челябинской епархии. В храм мученика Иоанна Воина его доставил клирик храма, руководитель и духовник Челябинского отделения Братства прославленных следопытов, священник Дионисий Кадомцев.

— 29 декабря, в 12 часов участники Братства православных следопытов из разных мест Южного Урала соберутся в нашем храме Иоанна Воина. Мы совершим для них молебен, а затем они повезут Вифлеемский огонь на свои приходы, в свои дома, привезут его и пожилым прихожанам, — сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске построят храм в византийском стиле. Инициативу построить церковь ранее высказала организация православного храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Строительство церкви на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта одобрили челябинцы на публичных слушаниях 8 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку