Воскресенье, 28 Апреля 2024

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий побывал в военном госпитале

10.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Перед пациентами выступил хор духовенства Челябинской епархии. Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Каждый пациент получил рождественский подарок

В понедельник, 9 января, митрополит Челябинский и Миасский Алексий посетил челябинский филиал Окружного военного госпиталя Министерства обороны России.

Как объяснил митрополит Алексий, священнослужители решили поделиться с врачами и пациентами радостью, которую чувствуют в праздник Рождества, а также поблагодарить их.

— Мы выражаем благодарность и медикам, и тем ребятам, которые защищают Отечество, ради того, чтобы у нас была мирная жизнь и спокойная молитва, — заявил митрополит.

Каждый пациент госпиталя, вне зависимости от вероисповедания, получил рождественский подарок. Кроме того, пациенты смогли увидеть выступление хора духовенства Челябинской епархии.

Напомним, в Рождество митрополит Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. Также 7 и 8 января в Челябинске по благословению митрополита состоялись первые городские Рождественские гуляния с праздничным концертом, колокольным фестивалем и торжественным шествием. А с 7 по 14 января в городах и районах Челябинской области проходят Рождественские елки губернатора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку