Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области пенсионеры смогут покупать билеты на поезд с 15-процентной скидкой

11.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Билеты будут дешевле только для тех, кто ездит в купе

В 2023 году пассажиры поездов дальнего следования смогут получить скидку в 15% к цене билета. Стоимость тарифного плана «Для пассажиров 60+» была снижена, чтобы сделать комфортные поездки на поезде более доступными для пожилых пассажиров.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, скидки будут действовать только на билеты в поезда, формируемые Федеральной пассажирской компанией, и только на место в купейном вагоне. Скидку можно будет получить практически весь год — с 10 января по 22 декабря, за исключением ряда периодов повышенного спроса на билеты. Для того, чтобы купить билет со скидкой, пассажиру следует оформить его не меньше чем за семь дней до отправки поезда. Кроме того, скидка пожилым гражданам не применяется вместе с другими акциями и специальными предложениями.

Ранее в ЮУЖД сообщили, что за 2022 год услугами компании воспользовалось почти 8 миллионов пассажиров. За год заметно выросли и пассажиропоток, и пассажирооборот.

Напомним, до 12 марта на электропоезде «Ласточка» можно будет добраться из Челябинска не только до Магнитогорска, но и до станции Новоабзаково, расположенной рядом с горнолыжным курортом «Абзаково».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку