Единственная в Челябинской области команда по следж-хоккею объявляет набор
В Челябинске есть целая команда по следж-хоккею, паралимпийской версии классического хоккея с шайбой, в которой спортсмены используют специальные сани и две клюшки.
В состав челябинской команды входит восемь мужчин с ограниченными возможностями здоровья. Для них следж-хоккей — возможность укрепить свое тело, а также доказать, что в спорте нет ничего невозможного. На тренировке парахоккеистов побывал корреспондент газеты «Вечернего Челябинска».
По словам капитана команды, парахоккей — это спорт настоящего мужчины. Большая часть занятий на тренировках направлена на развитие верхней части тела, ведь в следж-хоккее требуется крепкость плечевого отдела.
Все тренировки для спортсменов бесплатны, но и команда, по сути, является любительской — денег за свои выступления хоккеисты не получают. Недавно был объявлен новый набор в команду. Уже в феврале челябинские парахоккеисты примут участие в первом этапе чемпионата России.
Подробнее о тренировках следж-хоккеистов читайте на сайте «Вечернего Челябинска».
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Накануне празднования юбилея Еманжелинска в городе открыли мурал «Родные сердца», символизирующий любовь к близким. Этот арт-объект создавался не только в честь 95-й годовщины Еманжелинска, но и для того, чтобы отметить «Год единства народов России», который объявил президент России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Предстоящий дорожный сезон в Челябинской области затронет ремонт дорог, ведущих к знаковым храмам региона и местам поклонения, о чем рассказали в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Работы будут вестись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделят наиболее популярным маршрутам в дни религиозных праздников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



