Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские парахоккеисты рассказали о своих тренировках

11.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Единственная в Челябинской области команда по следж-хоккею объявляет набор

В Челябинске есть целая команда по следж-хоккею, паралимпийской версии классического хоккея с шайбой, в которой спортсмены используют специальные сани и две клюшки.

В состав челябинской команды входит восемь мужчин с ограниченными возможностями здоровья. Для них следж-хоккей — возможность укрепить свое тело, а также доказать, что в спорте нет ничего невозможного. На тренировке парахоккеистов побывал корреспондент газеты «Вечернего Челябинска».

По словам капитана команды, парахоккей — это спорт настоящего мужчины. Большая часть занятий на тренировках направлена на развитие верхней части тела, ведь в следж-хоккее требуется крепкость плечевого отдела.

Все тренировки для спортсменов бесплатны, но и команда, по сути, является любительской — денег за свои выступления хоккеисты не получают. Недавно был объявлен новый набор в команду. Уже в феврале челябинские парахоккеисты примут участие в первом этапе чемпионата России.

Подробнее о тренировках следж-хоккеистов читайте на сайте «Вечернего Челябинска».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку