Воскресенье, 28 Апреля 2024

В День российской печати Алексей Текслер наградил победителей журналистских конкурсов

13.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, фотокорреспондента также наградил губернатор

Лучшие профессионалы СМИ Челябинской области получили губернаторские премии

Сегодня, 13 января, в России отмечается День российской печати. Несмотря на название праздник считается общежурналистским, ведь информация в массы давно поступает не только через газеты, но и при помощи интернета, телевидения или радио.

Настоящих профессионалов своего дела, лучших журналистов региона и победителей журналистских конкурсов сегодня наградил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Мы встречаем этот праздник в принципиально новых геополитических условиях. Я благодарю всех вас, все журналистское сообщество Челябинской области за патриотическую позицию, верность профессиональному долгу и, конечно, стремление противостоять дезинформации и фейкам. Благодарен журналистам, редакторам, фотокорреспондентам, телеоператорам и другим сотрудникам медиасферы. Я высоко ценю ваш самоотверженный труд, рад видеть искреннее желание менять нашу жизнь к лучшему. Фактически мы делаем эту работу вместе, — обратился к журналистам губернатор.

В журналистском конкурсе «Лучшая работа года» наградами отметили редактора отдела писем газеты «Усть-Катавская неделя» Александра Ремезова и корреспондента сетевого издания «Хорошие новости Челябинской области» Александру Москвичеву.

Премии губернатора вручили председателю Союза журналистов Челябинской области и главному редактору газеты «Саткинский рабочий» Светлане Зайцевой, мультимедиа-корреспонденту газеты «Аргументы и факты» Надежде Уваровой, фотокорреспонденту информационной группы «Вечерний Челябинск» Юлии Боровиковой.

photo_2023-01-13_14-17-43.jpg

Редакция газеты «Губерния» поздравляет коллег с заслуженными наградами!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку