На протяжении всего матча челябинские баскетболистки доминировали на игровой площадке
В четверг, 12 января, челябинская женская баскетбольная команда «Славянка» на домашнем паркете провела матч с командой «Вологжанка-Вологда-регион».
С самого начала встречи челябинские баскетболистки захватили лидерство. И, хотя счет открыла «Вологжанка», почти сразу же «Славянка» отметилась трехочковым. На перерыв команды ушли со счетом 35:27 в пользу южноуральской команды.
Вторая половина матча стала временем, когда «Славянка» старалась нарастить преимущество в счете. И ей это удалось — итоговый счет составил 69:35. Лучшим игроком матча стала Валерия Яковлева.
Впервые на игровую площадку вышла Олеся Межова, воспитанница волгоградской спортивной школы, недавно подписавшая контракт со «Славянкой», рассчитанный до конца года.
Главный тренер «Славянки» Захар Чернявский позитивно оценил игру. По его словам, челябинским баскетболисткам все чаще удается одинаково хорошо настраиваться на победу в матчах и со слабыми, и с сильными соперниками.
Уже в пятницу, 13 января, «Славянка» и «Вологжанка-Вологда-регион» встретятся вновь. Матч пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской.
Возрастное ограничение: 6+
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале установят 13 аншлагов с информацией о краснокнижных животных. Стенды появятся в Брединском, Варненском, Еткульском, Карталинском и Красноармейском районах. Они напомнят об ответственности за нанесение вреда редким видам животных.
— Подобные меры направлены на сохранение численности краснокнижных животных, снижение уровня браконьерства и связанного с ним ущерба окружающей среде, — пояснил начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин.
https://t.me/chgub
До недавнего времени пересечь реку по улице Нахимова можно было только на автомобиле — для пешеходов здесь прохода не было. Нередко люди буквально рисковали жизнью, выходя на проезжую часть моста. Прошлым летом сильный паводок повредил водопропускные трубы под дорогой. Тогда городские власти решили не просто реконструировать мост, но и сделать его доступным для пешеходов, о чем не раз просили местные жители.
https://t.me/chgub
Путевку на выгодных условиях женщина искала в интернете, на сайте популярного туристического агентства. Обнаружив для себя интересный вариант, она стала переписываться с представителем агентства. Ей сделали классное предложение, но потребовали оплатить тур заранее, чтобы зафиксировать стоимость. На указанные реквизиты женщина перевела 109 тысяч рублей, а после «турагент» перестал выходить на связь.
https://t.me/chgub