Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская «Славянка» уверенно обыграла команду из Вологды

13.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Славянка»

На протяжении всего матча челябинские баскетболистки доминировали на игровой площадке

В четверг, 12 января, челябинская женская баскетбольная команда «Славянка» на домашнем паркете провела матч с командой «Вологжанка-Вологда-регион».

С самого начала встречи челябинские баскетболистки захватили лидерство. И, хотя счет открыла «Вологжанка», почти сразу же «Славянка» отметилась трехочковым. На перерыв команды ушли со счетом 35:27 в пользу южноуральской команды.

Вторая половина матча стала временем, когда «Славянка» старалась нарастить преимущество в счете. И ей это удалось — итоговый счет составил 69:35. Лучшим игроком матча стала Валерия Яковлева.

Впервые на игровую площадку вышла Олеся Межова, воспитанница волгоградской спортивной школы, недавно подписавшая контракт со «Славянкой», рассчитанный до конца года.

Главный тренер «Славянки» Захар Чернявский позитивно оценил игру. По его словам, челябинским баскетболисткам все чаще удается одинаково хорошо настраиваться на победу в матчах и со слабыми, и с сильными соперниками.

Уже в пятницу, 13 января, «Славянка» и «Вологжанка-Вологда-регион» встретятся вновь. Матч пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской.

Возрастное ограничение: 6+

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку