На протяжении всего матча челябинские баскетболистки доминировали на игровой площадке
В четверг, 12 января, челябинская женская баскетбольная команда «Славянка» на домашнем паркете провела матч с командой «Вологжанка-Вологда-регион».
С самого начала встречи челябинские баскетболистки захватили лидерство. И, хотя счет открыла «Вологжанка», почти сразу же «Славянка» отметилась трехочковым. На перерыв команды ушли со счетом 35:27 в пользу южноуральской команды.
Вторая половина матча стала временем, когда «Славянка» старалась нарастить преимущество в счете. И ей это удалось — итоговый счет составил 69:35. Лучшим игроком матча стала Валерия Яковлева.
Впервые на игровую площадку вышла Олеся Межова, воспитанница волгоградской спортивной школы, недавно подписавшая контракт со «Славянкой», рассчитанный до конца года.
Главный тренер «Славянки» Захар Чернявский позитивно оценил игру. По его словам, челябинским баскетболисткам все чаще удается одинаково хорошо настраиваться на победу в матчах и со слабыми, и с сильными соперниками.
Уже в пятницу, 13 января, «Славянка» и «Вологжанка-Вологда-регион» встретятся вновь. Матч пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской.
Возрастное ограничение: 6+
Поделиться
поделиться:
Хотя во вторник температура воздуха в Челябинской области будет ниже, чем в понедельник, данный ранее экспертами прогноз подтверждается. Август в регионе окажется теплее многолетних значений.
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.



