Понедельник, 29 Апреля 2024

Программу по расселению аварийного фонда в Челябинской области завершат досрочно

17.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

В этом году будет расселено почти 200 тысяч квадратных метров, жилищные условия улучшат почти 13 тысяч человек

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании по итогам работы стройкомплекса и планам на 2023 год обратил внимание, что не в 2025 году, а уже в этом, 2023-м, будет досрочно реализована областная адресная программа по расселению аварийного фонда.

Как выяснила «Губерния», в 2023 году планируется расселить весь признанный до 1 января 2017 года аварийный жилфонд в Челябинской области. Всего будет расселено почти 200 тысяч квадратных метров. Жилищные условия улучшат почти 13 тысяч человек.

- Теперь стоит задача начать реализацию федеральной программы по расселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 2020 года, - отметил Алексей Текслер.

Глава региона также привел такие цифры: в прошлом году в регионе построили 1 миллион 870 тысяч квадратных метров жилья, хотя изначально планировали 1 миллион 650 тысяч.

- Построили на 8,3 процента больше, чем в 2021 году, да и в целом это один из лучших результатов за всю историю региона, - добавил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку